Mostra regionale arborea (OR) - 02/05/2015

 

Riepilogo classifiche

                  
 
 
Campioni mostra
 
Campionesse Manze e giovenche
         1. SHOTTLE FAVOLA   (SHOTTLE X ZOLIVO)   - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         2. WONDPRIMULA   (WONDERMENT X TAU)   - TORRESAN MAURO E GIORGIO SOCIETA - OR
         3. NELGOR EDWIGE   (NELGOR X VIGOR)   - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
 
Campionesse Vacche
         1. NESTA ALBACHIARA   (NESTA X PAYOFF)   - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         2. VIGOR ODISSEA   (VIGOR X JACKPOT)   - FETTAMELLI VALENTINO E GIULIO SO - OR
         3. BECKHAM CIGNA   (BECKHAM X ZASTER)   - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
 
Migliore mammella
         VIGOR ODISSEA   (VIGOR X JACKPOT)   - FETTAMELLI VALENTINO E GIULIO SO - OR
 
Migliore allevatore-espositore
         F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - OZIERI - SS
 
 
Classifiche delle singole categorie 
 
Categoria 3 - Vitelle da 8 a 12 mesi
         1. SHOTTLE FAVOLA    (SHOTTLE X ZOLIVO)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         2. WURL FANTASY    (WURL X ZEUS-US)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         3. MARTA    (AOYAMA X PAT)    - ATZORI ROBERTO - OR
         4. ET VIGOR CHEOPE    (VIGOR X EASY)    - FETTAMELLI VALENTINO E GIULIO SO - OR
         5. ET VIGOR APPLE    (VIGOR X VIRGOLA)    - FETTAMELLI VALENTINO E GIULIO SO - OR
         6. WILLI BELL    (WILLIAM-CH X GOLIATH)    - MATTIELLO F.LLI SOCIETA AGRICOLA - OR
 
Categoria 4 - Manze da 12 a 16 mesi
         1. MOJO FLAMINIA    (MOJO X DALLY)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         2. BEATRICE    (PAYSSLI X NEIGHBOR)    - ATZORI ROBERTO - OR
 
Categoria 5 - Manze da 16 a 20 mesi
         1. NELGOR EDWIGE    (NELGOR X VIGOR)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
 
Categoria 6 - Manze da 20 a 24 mesi
         1. NORIUS ETERNA    (NORIUS X PRODIGO)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         2. FIAMMA    (NIKO X KABAB)    - ATZORI ROBERTO - OR
 
Categoria 7 - Manze e giovenche da 24 a 30 mesi
         1. WONDPRIMULA    (WONDERMENT X TAU)    - TORRESAN MAURO E GIORGIO SOCIETA - OR
 
Categoria 9 - Vacche in asciutta fino a 5 anni
         1. ILENIA    (ARPIONE X SCIPIO)    - ATZORI ROBERTO - OR
 
Categoria 11 - Vacche in lattazione fino a 30 mesi
         1. PAYSSLI EUROPA    (PAYSSLI X NESTA)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         M_1. PAYSSLI EUROPA    (PAYSSLI X NESTA)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
 
Categoria 12 - Vacche in lattazione da 30 a 36 mesi
         1. WURL CLINICA    (WURL X PERKINS-US)    - TORRESAN MAURO E GIORGIO SOCIETA - OR
         2. BORDO DANIELA    (BORDO X PRODIGO)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         M_1. WURL CLINICA    (WURL X PERKINS-US)    - TORRESAN MAURO E GIORGIO SOCIETA - OR
         3. EASY DAKOTA    (EASY X PRODIGO)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
 
Categoria 13 - Vacche in lattazione da 3 a 4 anni
         1. BECKHAM CIGNA    (BECKHAM X ZASTER)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         2. VIKTORIA    (NABOR X METROID)    - ATZORI ROBERTO - OR
         M_1. BECKHAM CIGNA    (BECKHAM X ZASTER)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         3. VIGOR CROMA    (VIGOR X ZASTER)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
 
Categoria 14 - Vacche in lattazione da 4 a 5 anni
         1. GLENN CHETRIN    (GLENN X PRONTO)    - FETTAMELLI VALENTINO E GIULIO SO - OR
         2. WONDER FAYT    (WONDERMENT X DYNASTY)    - TORRESAN MAURO E GIORGIO SOCIETA - OR
         M_1. WONDER FAYT    (WONDERMENT X DYNASTY)    - TORRESAN MAURO E GIORGIO SOCIETA - OR
 
Categoria 15 - Vacche in lattazione oltre 5 anni
         1. VIGOR ODISSEA    (VIGOR X JACKPOT)    - FETTAMELLI VALENTINO E GIULIO SO - OR
         2. TAU KOLUMBIA    (TAU X PLAYBOY)    - TORRESAN MAURO E GIORGIO SOCIETA - OR
         M_1. VIGOR ODISSEA    (VIGOR X JACKPOT)    - FETTAMELLI VALENTINO E GIULIO SO - OR
         3. ANTICO ALBA    (ANTICO X JACKPOT)    - FETTAMELLI VALENTINO E GIULIO SO - OR
         4. MELINDA    (DESTINO X PETER)    - ATZORI ROBERTO - OR
 
Categoria 16 - Vacche in lattazione "produttive e longeve"
         1. NESTA ALBACHIARA    (NESTA X PAYOFF)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         2. SCIPIO ZANDRA    (SCIPIO X JOLT)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         M_1. NESTA ALBACHIARA    (NESTA X PAYOFF)    - F.LLI MOLINU AZ. AGR.S.S - SS
         3. GARRINCIA TRINCIA    (GARRINCIA X MN GEORGATOS)    - FETTAMELLI VALENTINO E GIULIO SO - OR
         4. SERENA    (PAT X GOLDFINGER)    - ATZORI ROBERTO - OR

 

 anarb@anarb.it
© 2002-2005 A.N.A.R.B. Tutti i contenuti di questo sito sono di proprietą dell'A.N.A.R.B.
La riproduzione è vietata. La riproduzione parziale è possibile citando la fonte.