Mostra Interregionale Reggio Emilia - 25/04/2015

 

Riepilogo classifiche

                  
 
Campioni mostra
 
Campionesse Manze e giovenche
         1. MILA MIKE   (MIKE X WONDERMENT)   - PEDRINI PIETRO - SO
         2. VELA ANIBAL   (ANIBAL X WONDERMENT)   - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
         3. KIBA NUVOLA   (BOSEPHUS X PLAYBOY)   - KIBAFARM SOC.AGR. DEI FLLI BARRI - SO
 
Campionesse Vacche
         1. LOCA DORIANA PAYSLI   (PAYSSLI X AMARANTO)   - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
         2. ZIERA   (MN EROS X JACKPOT)   - GAMBA OVIDIO - BG
         3. MELBA POKU   (POKU X BANKER)   - PEDRINI PIETRO - SO
 
Migliore mammella
         P.V. GITANO PAN   (GITANO X SCIPIO)   - AZ. AGR. PALMAS ANTONIO MARIA - PR
 
Migliore allevatore-espositore
         AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - VEDESETA - BG
 
 
Classifiche delle singole categorie 
 
Categoria 3 - Vitelle da 8 a 12 mesi
         1. MILA MIKE    (MIKE X WONDERMENT)    - PEDRINI PIETRO - SO
         2. VELA ANIBAL    (ANIBAL X WONDERMENT)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
         3. KIBA NIEVE    (ZENIT X BORDO)    - KIBAFARM SOC.AGR. DEI FLLI BARRI - SO
         4. DANNATA T.DUNN    (DUNN X MN DIABLO)    - CASTELLI CARLO EMILIO - LC
         5. OZZ. ZEPHIR ROSINA    (ZEPHIR X VIGOR)    - SOCIETA' AGRICOLA OZZOLA S.S. - PR
 
Categoria 4 - Manze da 12 a 16 mesi
         1. KIBA NUVOLA    (BOSEPHUS X PLAYBOY)    - KIBAFARM SOC.AGR. DEI FLLI BARRI - SO
         2. LA FAVOLA LUTHER FIRENZA    (LUTHER X ATOM)    - SOCIETA' AGRICOLA LA FAVOLA S.S. - PR
         3. ANIBAL ECLISSI DEL CUORE    (ANIBAL X JACKPOT)    - SOC.AGR. FANFONI GIUSEPPE, STECC - PR
         4. BARLY ZEPHIR-CHRIS    (ZEPHIR X PAYOFF)    - AZ. AGR. BARELLA CORRADO - PR
 
Categoria 5 - Manze da 16 a 20 mesi
         1. VIVID ZOARA    (VIVID X ROMBO)    - PEDRINI PIETRO - SO
         2. LOCA ZENIT SILVIA ET    (ZENIT X GARDAN)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
 
Categoria 6 - Manze da 20 a 24 mesi
         1. DUBFIRE SURPRISE LOVE    (DUBFIRE X PICASSO)    - SOC. AGR. SANGONELLI ANTONIO E D - PR
 
Categoria 7 - Manze e giovenche da 24 a 30 mesi
         1. VITALITY VIDAN    (VIDAN X DIOR)    - CASTELLI CARLO EMILIO - LC
         2. NIRVANA PRODIGO LUANA    (NIRVANA X PRODIGO)    - SOC. AGR. SANGONELLI ANTONIO E D - PR
         3. GISELA    (HUNTER X FARTHEN)    - SOCIETA' AGRICOLA LA FAVOLA S.S. - PR
 
Categoria 11 - Vacche in lattazione fino a 30 mesi
         1. KIBA MIA ET    (NORIUS X PAT)    - KIBAFARM SOC.AGR. DEI FLLI BARRI - SO
         2. LOCA GOLOSA CAFINO    (CAFINO X )    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
         M_1. KIBA MIA ET    (NORIUS X PAT)    - KIBAFARM SOC.AGR. DEI FLLI BARRI - SO
         3. LA FAVOLA BROOKINGS LINDA    (BROOKINGS X VIGOR)    - SOCIETA' AGRICOLA LA FAVOLA S.S. - PR
 
Categoria 12 - Vacche in lattazione da 30 a 36 mesi
         1. KIBA LAMPEDUSA    (WILLIAM-CH X AGENDA)    - KIBAFARM SOC.AGR. DEI FLLI BARRI - SO
         2. LA FAVOLA SAVANA    (PAYSSLI X VIGOR)    - SOCIETA' AGRICOLA LA FAVOLA S.S. - PR
         M_1. KIBA LAMPEDUSA    (WILLIAM-CH X AGENDA)    - KIBAFARM SOC.AGR. DEI FLLI BARRI - SO
 
Categoria 13 - Vacche in lattazione da 3 a 4 anni
         1. LOCA DORIANA PAYSLI    (PAYSSLI X AMARANTO)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
         2. EINS VIG FABULOUS    (EINSTEIN-CH X VIGOR)    - SOC. AGR. SANGONELLI ANTONIO E D - PR
         M_1. EINS VIG FABULOUS    (EINSTEIN-CH X VIGOR)    - SOC. AGR. SANGONELLI ANTONIO E D - PR
         3. BROOKING BOOKIE    (BROOKINGS X DONJACK)    - PEDRINI PIETRO - SO
         4. BARLY VIGOR ALICE ET    (VIGOR X ETVEI)    - AZ. AGR. BARELLA CORRADO - PR
         5. KIBA ISABRUTTA    (NUELL X GARDAN)    - KIBAFARM SOC.AGR. DEI FLLI BARRI - SO
 
Categoria 14 - Vacche in lattazione da 4 a 5 anni
         1. LOCA MASCIA AGIO    (AGIO X ZASTER)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
         2. LUCIA ZASTER    (ZASTER X DIOR)    - CASTELLI CARLO EMILIO - LC
         M_1. P.V. GITANO PAN    (GITANO X SCIPIO)    - AZ. AGR. PALMAS ANTONIO MARIA - PR
         3. P.V. GITANO PAN    (GITANO X SCIPIO)    - AZ. AGR. PALMAS ANTONIO MARIA - PR
         4. CA MASCARI PICASS DALIA ET    (PICASSO X JETWAY)    - SOC. AGR. SANGONELLI ANTONIO E D - PR
         5. BARLY DALLY JACQUELINE    (DALLY X VIGOR)    - AZ. AGR. BARELLA CORRADO - PR
 
Categoria 15 - Vacche in lattazione oltre 5 anni
         1. ZIERA    (MN EROS X JACKPOT)    - GAMBA OVIDIO - BG
         2. MELBA POKU    (POKU X BANKER)    - PEDRINI PIETRO - SO
         M_1. MELBA POKU    (POKU X BANKER)    - PEDRINI PIETRO - SO
         3. A.B.WARZE    (POSTER X ETVEI)    - SOCIETA' AGRICOLA FRATELLI GHERR - PR
 
Categoria 16 - Vacche in lattazione "produttive e longeve"
         1. KIBA DEMETRA    (ETVEI X CYCLONE)    - KIBAFARM SOC.AGR. DEI FLLI BARRI - SO
         M_1.      KIBA DEMETRA    (ETVEI X CYCLONE)    - KIBAF
 
 anarb@anarb.it
© 2002-2005 A.N.A.R.B. Tutti i contenuti di questo sito sono di proprietą dell'A.N.A.R.B.
La riproduzione è vietata. La riproduzione parziale è possibile citando la fonte.