Mostra interregionale darfo (Bs) - 19/04/2015

 

Riepilogo classifiche

                                        
Campioni mostra
 
Campionesse Manze e giovenche
    1.DOROTHY   (BROOKINGS X SCIPIO)   - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
    2.MIKI   (MIKE X AMARANTO)   - PELUCHETTI DOMENICO - BS
    3.ZAC WURL VERONICA   (WURL X POSIFAX)   - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
 
Campionesse Vacche
    1.SCHIAVI GREYS   (ETVEI X JACKPOT)   - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
    2.AMBRA   (ZASTER X RIVALDO)   - PELUCHETTI DOMENICO - BS
    3.ZAC ZEBRA   (ZASTER X DENMARK)   - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
 
Migliore mammella
    AMBRA   (ZASTER X RIVALDO)   - PELUCHETTI DOMENICO - BS -
 
Migliore allevatore-espositore
    OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - DARFO BOARIO TERME - BS -
 
 
Classifiche delle singole categorie 
 
Categoria 3 - Vitelle da 8 a 12 mesi
      1.HOLLY    (NIRVANA X MOIADO)    - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
      2.MORELLA    (NORIUS X MN GIEKKO)    - PELUCHETTI DOMENICO - BS
      3.2ZETA DUE ZETA PRISKA    (PADUA X AGIO)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      4.DYVA    (HOLLY X ROMBO)    - BONTEMPI BARBARA - BS
      5.KAILA    (NIRVANA X CARLOS)    - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
      6.2ZETA DUE ZETA ESMERALDA    (ETVEI X GLENN)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      7.ROMINA    (MIKE X RIVALDO)    - CHIUDINELLI FRANCESCO - BS
 
Categoria 4 - Manze da 12 a 16 mesi
      1.VIGOR POLLY    (VIGOR X MOIADO)    - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
      2.SAMBUCA    (NIRVANA X )    - BORGHESI DANIELE - BS
      3.SCHIAVI JAGLI NATALIA    (JAGLI X PRUNKI)    - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
      4.FRENCY    (HOLLY X SPECIAL)    - AZ.AGR. RONCADIZZA DI CHIAPPINI - BS
      5.CHIMERA    (HURAY X MOIADO)    - BONTEMPI BARBARA - BS
      6.GRANDA    (GRANT X )    - PELUCHETTI DOMENICO - BS
      7.SCHIAVI ZAFIRA    (VIVID X GRIP)    - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
 
Categoria 5 - Manze da 16 a 20 mesi
      1.DOROTHY    (BROOKINGS X SCIPIO)    - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
      2.BRESCYA    (POMPEO X PIKACHU)    - BONTEMPI BARBARA - BS
      3.SCHIAVI DALLY MAIRA    (DALLY X PICASSO)    - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
      4.MARINA    (ANIBAL X JONGLEUR)    - PELUCHETTI DOMENICO - BS
      5.DUE ZETA VIGOR VENERE    (VIGOR X AGIO)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      6.MILA    (JAMIRO X BEAMER)    - CHIUDINELLI FRANCESCO - BS
 
Categoria 6 - Manze da 20 a 24 mesi
      1.ZAC WURL VERONICA    (WURL X POSIFAX)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      2.EMAIL    (ZASTER X JOLDEN)    - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
      3.SCHIAVI CRYSTAL    (EASY X RIVALDO)    - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
      4.FADINA    (PAYSSLI X VASIR)   - BONTEMPI BARBARA - BS
 
Categoria 7 - Manze e giovenche da 24 a 30 mesi
      1.2ZETA CALYPSO CAMILLA    (CALYPSO X PERFECTA)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      2.SCHIAVI ENGY    (PAYSSLI X PICASSO)    - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
      3.SCHIAVI EMIRA    (MOIADO X ZASTER)    - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
      4.HORSE    (NELGOR X JOLT)    - CLEGNA SOC. AGR. DI TURETTI RENZ - BS
 
Categoria 8 - Manze e giovenche da 30 a 36 mesi
      1.MIKI    (MIKE X AMARANTO)    - PELUCHETTI DOMENICO - BS
 
Categoria 9 - Vacche in asciutta fino a 5 anni
      1.2ZETA PICO PAMELA    (MN PIMO X MN EROS)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      2.SORYA    (PAYSSLI X HURAY)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
 
Categoria 10 - Vacche in asciutta di 5 anni ed oltre
      1.ZAC GLEN RELLA    (GLENN X SESAM)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      2.JOLANDA    (MOIADO X GOLIATH)    - BONTEMPI BARBARA - BS
      3.KATIA    (SIRKO X PRONTO)    - BORGHESI DANIELE - BS
 
Categoria 11 - Vacche in lattazione fino a 30 mesi
      1.PINKA    (JOLDEN X EAGLE)    - CLEGNA SOC. AGR. DI TURETTI RENZ - BS
      M_1.PINKA    (JOLDEN X EAGLE)    - CLEGNA SOC. AGR. DI TURETTI RENZ - BS
 
Categoria 12 - Vacche in lattazione da 30 a 36 mesi
      1.AMBRA    (ZASTER X RIVALDO)    - PELUCHETTI DOMENICO - BS
      2.2ZETA ACQUA EINSTEIN    (EINSTEIN-CH X AGIO)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      M_1.AMBRA    (ZASTER X RIVALDO)    - PELUCHETTI DOMENICO - BS
      3.CRYSTAL    (MIKE X ETVEI)    - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
      4.VIRGINIA    (MIKE X POSTER)    - BONTEMPI BARBARA - BS
 
Categoria 13 - Vacche in lattazione da 3 a 4 anni
      1.ZAC ZEBRA    (ZASTER X DENMARK)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      2.SCHIAVI MELANY    (WURL X ZASTER)    - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
      M_1.ZAC ZEBRA    (ZASTER X DENMARK)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      3.ANTILLA    (RIVALDO X )    - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
      4.ALABAMA    (VIGOR X PAYOFF)    - CLEGNA SOC. AGR. DI TURETTI RENZ - BS
      5.GIORGIA    (NEIGHBOR X PASTELLO)    - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
      6.2ZETA QUEEN WURL    (WURL X PERFECTA)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
 
Categoria 14 - Vacche in lattazione da 4 a 5 anni
      1.MILA    (DENVER-US X JOLT)    - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
      2.SCHIAVI ERA    (PREMERO X )    - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
      M_1.MILA    (DENVER-US X JOLT)    - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
      3.GITTI    (PITON X JACKPOT)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      4.RIVAS ALICE    (RIVALDO X ESPACE)    - AZ.AGR. RONCADIZZA DI CHIAPPINI - BS
 
Categoria 15 - Vacche in lattazione oltre 5 anni
      1.SCHIAVI GREYS    (ETVEI X JACKPOT)    - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
      2.GUNDI    (VIGOR X JACKPOT)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      M_1.SCHIAVI GREYS    (ETVEI X JACKPOT)    - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
      3.WENDY    (PITAGORA X JACKPOT)    - BONTEMPI BARBARA - BS
      4.SPLENDIDA    (WURL X PRONTO)    - CLEGNA SOC. AGR. DI TURETTI RENZ - BS
      5.ZAC ACE AVANA    (ACE X ZOLDO)    - AZ. AGRICOLA DUE ZETA DI ZAMPATT - BS
      6.GLORIA    (HARDY X CORFU')    - AZ.AGR. RONCADIZZA DI CHIAPPINI - BS
 
Categoria 16 - Vacche in lattazione "produttive e longeve"
      1.JOLDEN MARIA    (JOLDEN X EMAT)    - OTTELLI ZOLETTI ROBERTO - BS
      2.KUBA    (PICASSO X JUWE)    - BONTEMPI BARBARA - BS
      M_1.KUBA    (PICASSO X JUWE)    - BONTEMPI BARBARA - BS
      3.SCHIAVI KIRA    (MOIADO X JACKPOT)    - F.LLI SCHIAVI DI PEDRETTI SARA - BS
      4.PRINCIPA CORFU    (CORFU' X MAGIC)    - AZ.AGR. RONCADIZZA DI CHIAPPINI - BS
 
 
 anarb@anarb.it
© 2002-2005 A.N.A.R.B. Tutti i contenuti di questo sito sono di proprietą dell'A.N.A.R.B.
La riproduzione è vietata. La riproduzione parziale è possibile citando la fonte.