Mostra interregionale - noci (BA) 18/04/2015

 

Riepilogo classifiche

                                                       
campionessa vacche
riserva vacche
SCIPIO URINA   (SCIPIO X PICASSO)
AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA

ZEUS ZEUDA   (ZEUS-CH X JETWAY)
AZ. AGR. TERRANUOVA DI DE NOVELL - BA 

 

                                        
 Campioni mostra
 
Campionesse Manze e giovenche
    1.NORIUS LUCILLA   (NORIUS X RIVALDO)   - AGRICOLA SAN PIETRO S.S.DI LATER - BA
    2.VALROSE VERSACE LAURA   (VERSACE-CH X AMARANTO)   - NUZZI DONATO - TA
    3.DUBFIRE IDELMA   (DUBFIRE X GRIP)   - AGRICOLA SAN PIETRO S.S.DI LATER - BA
 
Campionesse Vacche
    1.SCIPIO URINA   (SCIPIO X PICASSO)   - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
    2.ZEUS ZEUDA   (ZEUS-CH X JETWAY)   - AZ. AGR. TERRANUOVA DI DE NOVELL - BA
    3.NESTA HAY LIN   (NESTA X PICASSO)   - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
 
Migliore mammella
  ZEUS ZEUDA   (ZEUS-CH X JETWAY)   - AZ. AGR. TERRANUOVA DI DE NOVELL - BA
 
Migliore allevatore-espositore
 TURNONE VINCENZO - MARTINA FRANCA - TA 
 
Classifiche delle singole categorie 
 
Categoria 3 - Vitelle da 8 a 12 mesi
      1.DUBFIRE IDELMA    (DUBFIRE X GRIP)    - AGRICOLA SAN PIETRO S.S.DI LATER - BA
      2.NIRVAN    (NIRVANA X PETIT)    - STASI FILIPPO - BA
      Gen.VIVID MIRACOLATA    (VIVID X PRONTO)    - MANSUETO FRANCA - TA
      3.ZENIT MANILA    (ZENIT X MN ZIPEPPO)    - TURNONE DOMENICO - TA
      4.VALROSE ZEPHIR MONICA    (ZEPHIR X PULY)    - NUZZI DONATO - TA
      5.TERRANUOVA BRADLEY BARBY    (BRADLEY X ZEUS-CH)    - AZ. AGR. TERRANUOVA DI DE NOVELL - BA
      6.MILORD HAKAN HANNY    (HAKAN X SHREK)    - AZ.AGR. PORFIDO SOC. SEMPL. - MT
      7.ZEL    (ZELIG X FRISCO)    - MANCINO NICOLA LUIGI VITO - BA
      8.PAYSAN ELLA    (PAYSAN X JULENG)    - TINELLI VITO - TA
      9.HOUSE NELLY    (HOUSE X POSTER)    - LATTARULO LEONARDO - BA
     10.VIVID MIRACOLATA    (VIVID X PRONTO)    - MANSUETO FRANCA - TA
     11.BRUK MARIANGELA    (BRUK X GORDON)    - AZ.AGR. LATERZA DOMENICO PATRIZI - TA
     12.BRUK KIELLA    (BRUK X MASSIMO)    - CAMPANELLA FILOMENA - BA
     13.MADDALENA    (JARAY X PALMARES)    - TURNONE VINCENZO - TA
 
Categoria 4 - Manze da 12 a 16 mesi
      1.NIRVANA NADIA    (NIRVANA X VIGORSOL)    - COVELLA GIOVANNI - BA
      2.NIRVANA MILCHA    (NIRVANA X AURUM)    - MANSUETO FRANCA - TA
      Gen.PAD    (PADUA X NEIGHBOR)    - MANCINO NICOLA LUIGI VITO - BA
      3.PAD    (PADUA X NEIGHBOR)    - MANCINO NICOLA LUIGI VITO - BA
 
Categoria 5 - Manze da 16 a 20 mesi
      1.PSSL MISS DENEARNA    (PAYSSLI X POSTER)    - FUSILLO FRANCESCO - BA
      2.BLOGGER LIBRA    (BLOGGER X PERFECTA)    - DONGIOVANNI NICOLA - TA
      Gen.PSSL MISS DENEARNA    (PAYSSLI X POSTER)    - FUSILLO FRANCESCO - BA
 
Categoria 6 - Manze da 20 a 24 mesi
      1.NORIUS LUCILLA    (NORIUS X RIVALDO)    - AGRICOLA SAN PIETRO S.S.DI LATER - BA
      2.ZANDER LUANA    (ZANDER X DOCILE)    - MASTRONARDI GIOVANNI - TA
      Gen.RIVALDO LAERTINA    (RIVALDO X VIGOR)    - TINELLI VITO - TA
      3.RIVALDO LAERTINA    (RIVALDO X VIGOR)    - TINELLI VITO - TA
      4.DAREX LELLA    (DAREX X ZASTER)    - MASTRONARDI GIOVANNI - TA
      5.VENERE    (NORIUS X COLOMBO)    - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
      6.JAVIER LARA    (JAVIER X PRONTO)    - ROSSANI ANTONIA - TA
      7.RIVALDO LUISELLA    (RIVALDO X ZASTER)    - MANSUETO FRANCA - TA
      8.VALROSE POSTER   LUANA    (POSTER X JEANS)    - NUZZI DONATO - TA
 
Categoria 7 - Manze e giovenche da 24 a 30 mesi
      1.VALROSE VERSACE LAURA    (VERSACE-CH X AMARANTO)    - NUZZI DONATO - TA
      2.RIVALDO SOLA    (RIVALDO X CORREO)    - TAURO ANTONIO VITO - BA
      Gen.VALROSE VERSACE LAURA    (VERSACE-CH X AMARANTO)    - NUZZI DONATO - TA
 
Categoria 11 - Vacche in lattazione fino a 30 mesi
      1.RIVIERA    (RIVALDO X LATEMAR)    - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
      2.POSTER ISOLA    (POSTER X RIVALDO)    - TURNONE VINCENZO - TA
      M_1.RIVIERA    (RIVALDO X LATEMAR)    - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
      Gen.POSTER ISOLA    (POSTER X RIVALDO)    - TURNONE VINCENZO - TA
 
Categoria 12 - Vacche in lattazione da 30 a 36 mesi
      1.MOBBY IMARINELLA    (MOBBY X FLEMING)    - TURNONE VINCENZO - TA
      2.BROOKINGS IUTA    (BROOKINGS X PERFECTA)    - DONGIOVANNI NICOLA - TA
      M_1.MOBBY IMARINELLA    (MOBBY X FLEMING)    - TURNONE VINCENZO - TA
      M_2.KAM PAYSSLI AGATA    (PAYSSLI X MN ASSO)    - CAMPANELLA VITO - BA
      Gen.TERRANUOVA BEA    (BROOKINGS X ZEUS-CH)    - AZ. AGR. TERRANUOVA DI DE NOVELL - BA
      3.ASIETTA    (HANSEL X PERFECTA)    - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
      4.TERRANUOVA BEA    (BROOKINGS X ZEUS-CH)    - AZ. AGR. TERRANUOVA DI DE NOVELL - BA
      5.KAM PAYSSLI AGATA    (PAYSSLI X MN ASSO)    - CAMPANELLA VITO - BA
      6.PADIA    (PADIO X ALIBABA)    - MANCINO NICOLA LUIGI VITO - BA
      7.POSTER PRISMA    (POSTER X CORK)    - TAURO ANTONIO VITO - BA
      8.ETTAL KALLIOPE    (ETTAL X KRAMER)    - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
 
Categoria 13 - Vacche in lattazione da 3 a 4 anni
      1.LAMACA    (MN ERNSTO X PERFECTA)    - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
      2.GIMKANA    (PANTY X PRELUDE)    - MASTRONARDI GIOVANNI - TA
      M_1.GIMKANA    (PANTY X PRELUDE)    - MASTRONARDI GIOVANNI - TA
      M_2.KAM ALIBABA VICHI    (ALIBABA X ZEUS-US)    - CAMPANELLA VITO - BA
      Gen.KAM ALIBABA VICHI    (ALIBABA X ZEUS-US)    - CAMPANELLA VITO - BA
      Prod.KAM ALIBABA VICHI    (ALIBABA X ZEUS-US)    - CAMPANELLA VITO - BA
      3.KAM ALIBABA VICHI    (ALIBABA X ZEUS-US)    - CAMPANELLA VITO - BA
      4.WONDERMENT GIORGIA    (WONDERMENT X MOIADO)    - TURNONE DOMENICO - TA
      5.LUFER JAGLI FIORELLA    (JAGLI X BEAMER)    - AZ. AGR. LUFER DI FERRAMOSCA PAL - PZ
      6.NESTA KATHLEEN    (NESTA X PRODIGO)    - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
      7.VALROSE JEANS GILDA    (JEANS X ZEUS-US)    - NUZZI DONATO - TA
 
Categoria 14 - Vacche in lattazione da 4 a 5 anni
      1.RIVALDO CATANIA    (RIVALDO X PAYOFF)    - LILLO GIUSEPPE - BA
      2.POLYKARP FATINA    (POLYKARP X PERFECTA)    - TURNONE VINCENZO - TA
      M_1.POLYKARP FATINA    (POLYKARP X PERFECTA)    - TURNONE VINCENZO - TA
      M_2.RIVALDO CATANIA    (RIVALDO X PAYOFF)    - LILLO GIUSEPPE - BA
      Gen.RIVALDO CATANIA    (RIVALDO X PAYOFF)    - LILLO GIUSEPPE - BA
      Prod.RIVALDO CATANIA    (RIVALDO X PAYOFF)    - LILLO GIUSEPPE - BA
 
Categoria 15 - Vacche in lattazione oltre 5 anni
      1.SESAM CELESTE    (SESAM X ALLEGRO)    - TURNONE VINCENZO - TA
      2.TAU IRIS    (TAU X METROID)    - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
      M_1.TAU IRIS    (TAU X METROID)    - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
      Gen.VIGOR CILENA    (VIGOR X SCIPIO)    - LILLO GIUSEPPE - BA
      Prod.VIGOR CILENA    (VIGOR X SCIPIO)    - LILLO GIUSEPPE - BA
      3.VIGOR CILENA    (VIGOR X SCIPIO)    - LILLO GIUSEPPE - BA
      4.LUFER ZELIG 521    (ZELIG X KAYAN)    - AZ. AGR. LUFER DI FERRAMOSCA PAL - PZ
 
Categoria 16 - Vacche in lattazione "produttive e longeve"
      1.SCIPIO URINA    (SCIPIO X PICASSO)    - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
      2.ZEUS ZEUDA    (ZEUS-CH X JETWAY)    - AZ. AGR. TERRANUOVA DI DE NOVELL - BA
      M_1.ZEUS ZEUDA    (ZEUS-CH X JETWAY)    - AZ. AGR. TERRANUOVA DI DE NOVELL - BA
      M_2.NESTA HAY LIN    (NESTA X PICASSO)    - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
      Gen.NESTA HAY LIN    (NESTA X PICASSO)    - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
      Prod.NESTA HAY LIN    (NESTA X PICASSO)    - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
      3.NESTA HAY LIN    (NESTA X PICASSO)    - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
      4.PICASSO SOMA    (PICASSO X RUGGITO)    - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
      5.VALROSE JAGLI ARIANNA    (JAGLI X DOMINATE)    - NUZZI DONATO - TA
 
 
 
  

 

 anarb@anarb.it
© 2002-2005 A.N.A.R.B. Tutti i contenuti di questo sito sono di proprietą dell'A.N.A.R.B.
La riproduzione è vietata. La riproduzione parziale è possibile citando la fonte.