Mostra regionale - VICENZA 01/03/2015

 

Riepilogo classifiche

 

                                                       
campionessa vacche
SG GLENN ANTHEA  (GLENN X JACKPOT)
SOC. AGR.S.GIORGIO DI FACCHIN S. - BL
 Campioni mostra
 
Campionesse Manze e giovenche
     1.STIFF NIRVANA IBIZA   (NIRVANA X AMARANTO)   - MASO STIVO SOCIETA' SEMPLICE AGR - VR
     2.MICEOON S.F.LISCIA   (SHOTTLE X FRECCIA)   - TURATO SILVANO - PD
     3.SAMBUGARO ZELIG ALINA   (ZELIG X ZASTER)   - SOCIETA' AGRICOLA SAMBUGARO - PD
Campionesse Vacche
     1.SG GLENN ANTHEA   (GLENN X JACKPOT)   - SOC.AGR.S.GIORGIO DI FACCHIN S. - BL
     2.TOP ALPI PAY VITTORIA   (PAYOFF X VALIANT US)   - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
     3.TOP ALPI VALIANT WEEK   (VALIANT US X VASCO)   - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
Migliore mammella
  TOP ALPI PAY VITTORIA   (PAYOFF X VALIANT US)   - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI -
Migliore allevatore-espositore
 SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - ASIAGO - VI -
Classifiche delle singole categorie 
 
Manze fino a 16 mesi
      1.MICEOON S.F.LISCIA    (SHOTTLE X FRECCIA)    - TURATO SILVANO - PD
      2.SAMBUGARO ZELIG ALINA    (ZELIG X ZASTER)    - SOCIETA' AGRICOLA SAMBUGARO - PD
      3.ESPARGARO AGATA    (ESPARGARO X GORDON)    - FATTORIA F.LLI TOMESE SOC. AGRIC - VI
      4.SCIPIO ANTICA    (SCIPIO X SHYLOCK)    - FATTORIA BONATO SOC. AGR. SEMPLI - VI
      5.PAYSSLI AISHA    (PAYSSLI X DONJACK)    - FATTORIA F.LLI TOMESE SOC. AGRIC - VI
Manze oltre i 16 mesi
      1.STIFF NIRVANA IBIZA    (NIRVANA X AMARANTO)    - MASO STIVO SOCIETA' SEMPLICE AGR - VR
      2.SAMBUGARO MIKE    (MIKE X SHREK)    - SOCIETA' AGRICOLA SAMBUGARO - PD
      3.ADONE ZIBIBA    (ADONE X PETRONAS)    - FATTORIA BONATO SOC. AGR. SEMPLI - VI
Categoria 11 - Vacche in lattazione fino a 30 mesi
      1.TOP ALPI VIDAN VANDA    (VIDAN X PRONTO)    - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
      2.MIKE AROSA    (MIKE X AMARANTO)    - TONELLI FRANCESCO - VR
    M_1.TOP ALPI VIDAN VANDA    (VIDAN X PRONTO)    - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
Categoria 12 - Vacche in lattazione da 30 a 36 mesi
      1.TOP ALPI DAR VERONICA    (DARCO X VALIANT US)    - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
    M_1.TOP ALPI DAR VERONICA    (DARCO X VALIANT US)    - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
Categoria 13 - Vacche in lattazione da 3 a 4 anni
      1.TOP ALPI VIGOR ULTIMA    (VIGOR X PAYOFF)    - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
      2.STIFF BONDIO JOEL CAMERON    (ALTAJOEL X PICASSO)    - MASO STIVO SOCIETA' SEMPLICE AGR - VR
  M_1.TOP ALPI VIGOR ULTIMA    (VIGOR X PAYOFF)    - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
      3.ISIDORA    (EASY X SCIPIO)    - SARTORI CARLO - PD
      4.MICEOON JOEL HO    (ALTAJOEL X NESTA)    - TURATO SILVANO - PD
      5.RIVALDO ESTER    (RIVALDO X INDIANO)    - TONELLI FRANCESCO - VR
      6.POSTER ALMA    (POSTER X ZIRMO)    - SARTORI CARLO - PD
      7.*    (MN JASTIN X ZASTER)    - PAGIUSCO SOCIETA' AGRICOLA S.S. - VI
Categoria 14 - Vacche in lattazione da 4 a 5 anni
      1.TOP ALPI PAY VITTORIA    (PAYOFF X VALIANT US)    - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
      2.MICEOON NESSUNO    (NESSUNO X UNNO)    - TURATO SILVANO - PD
    M_1.TOP ALPI PAY VITTORIA    (PAYOFF X VALIANT US)    - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
      3.PETRONAS TIN    (PETRONAS X KAYAN)    - FATTORIA BONATO SOC. AGR. SEMPLI - VI
      4.SAMBUGARO MOREI    (WONDERMENT X ZASTER)    - SOCIETA' AGRICOLA SAMBUGARO - PD
      5.VIAGG TEDDY    (VIAGGIO X ALGOR)    - FATTORIA SAN MICHELE SOC. AGRICO - VI
      6.RIVALDO ZETA    (RIVALDO X MOIADO)    - TONELLI FRANCESCO - VR
Categoria 15 - Vacche in lattazione oltre 5 anni
      1.SG GLENN ANTHEA    (GLENN X JACKPOT)    - SOC.AGR.S.GIORGIO DI FACCHIN S. - BL
      2.MIKE F103    (MIKE X BILL)    - FATTORIA SAN MICHELE SOC. AGRICO - VI
    M_1.STIFF BONDIO NESTA CASSEDY    (NESTA X PICASSO)    - MASO STIVO SOCIETA' SEMPLICE AGR - VR
      3.STIFF BONDIO NESTA CASSEDY    (NESTA X PICASSO)    - MASO STIVO SOCIETA' SEMPLICE AGR - VR
      4.SHREK SIENA    (SHREK X DYNASTY)    - FATTORIA SAN MICHELE SOC. AGRICO - VI
      5.NESTA    (NESTA X JUMP START)    - PAGIUSCO SOCIETA' AGRICOLA S.S. - VI
      6.MODENA    (VIGOR X LATEMAR)    - FATTORIA BONATO SOC. AGR. SEMPLI - VI
      7.RIVALD SESTA    (RIVALDO X VINOK)    - FATTORIA BONATO SOC. AGR. SEMPLI - VI
      8.AZ ROMEA SHYLOC SISSI    (SHYLOCK X JOACHIM)    - FATTORIA BONATO SOC. AGR. SEMPLI - VI
Categoria 16 - Vacche in lattazione "produttive e longeve"
      1.TOP ALPI VALIANT WEEK    (VALIANT US X VASCO)    - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
      2.BAIO ELEANOR    (PRONTO X JETWAY)    - SOCIETA' AGRICOLA SAMBUGARO - PD
    M_1.TOP ALPI VALIANT WEEK    (VALIANT US X VASCO)    - SOC. AGRICOLA SEMPLICE TOP ALPI - VI
 
  
 anarb@anarb.it
© 2002-2005 A.N.A.R.B. Tutti i contenuti di questo sito sono di proprietą dell'A.N.A.R.B.
La riproduzione è vietata. La riproduzione parziale è possibile citando la fonte.