Mostra interegionale - Pasturo (LC) 28/09/2014

 

Riepilogo classifiche

 

                                                       
campionessa vacche
LOCA ROMINA ET   (AGIO X GARDAN)
AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
 Campioni mostra
 
Campionesse Manze e giovenche
    1.DEGHI BORDO 186   (BORDO X WURL)   - AZ.AGR.DEGHI ALBERTO - CO
    2.PAYSSLI SUBLINE   (PAYSSLI X POKU)   - PEDRINI PIETRO - SO
    3.SISSI BROOKINGS   (BROOKINGS X JEMY)   - FORINI FILIPPO - SO
 
Campionesse Vacche
    1.LOCA ROMINA ET   (AGIO X GARDAN)   - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
    2.CHIARA   (TEODORO X )   - PEDRINI MADDALENA - SO
    3.BARLY PAYS GUENDALINA   (PAYSSLI X LATEMAR)   - AZ. AGR. BARELLA CORRADO - PR
 
Migliore mammella
  LOCA STEFANY WAGOR   (WAGOR X EVEN)   - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG -
 
Migliore allevatore-espositore
 AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - VEDESETA - BG -
 
Classifiche delle singole categorie 
 
Categoria 3 - Vitelle da 8 a 12 mesi
      1.PAYSSLI SUBLINE    (PAYSSLI X POKU)    - PEDRINI PIETRO - SO
      2.LOCA ZENIT SILVIA ET    (ZENIT X GARDAN)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
      3.CELESTE WILLIAM    (WILLIAM-CH X JANUAR)    - PEDRINI PIETRO - SO
      4.ET ALISCHA    (WILLIAM-CH X ETVEI)    - PERETTI MICHELE - SO
      5.VIVID ZOARA    (VIVID X ROMBO)    - PEDRINI PIETRO - SO
      6.ZIGA ZENIT    (ZENIT X TAU)    - CASTELLI CARLO EMILIO - LC
      7.BARUF PAYSSLY JENNIFER 3    (PAYSSLI X PRELUDE)    - SOCIETA' AGRICOLA BARUFFINI F.LL - CO
      8.KIBA MAYA    (SHOTTLE X TRACTION)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
      9.KIBA MURADA    (BROOKINGS X TRACTION)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
     10.AFRICA    (ZELIG X AGENDA)    - ANDREOLI GABRIELE - CO
     11.IMPERIA PAYSSLI    (PAYSSLI X GARDAN)    - FORINI FILIPPO - SO
     12.BETA    (MN LEO X AGENDA)    - DEL CURTO FARM DI DEL CURTO GIAN - SO
     13.TAVERNA REGIA    (PAYSSLI X VIGOR)    - CIAPPESONI S.S.A. - LC
     15.JASMINE    (HURAY X ANTHONY)    - CASTELLI MURIEL - BG
 
Categoria 4 - Manze da 12 a 16 mesi
      1.SISSI BROOKINGS    (BROOKINGS X JEMY)    - FORINI FILIPPO - SO
      2.CHARITY CALYPSO    (CALYPSO X WONDERMENT)    - PERETTI MICHELE - SO
      3.KIBA MONDINA    (JAMIRO X GRIP)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
      4.DEGHI NIRVANA 211    (NIRVANA X FARTHEN)    - DEL GIORGIO SILVIA - CO
      5.AMBRA    (CARRARO X SHREK)    - PEDRINI MADDALENA - SO
      6.MIKE SOLFA    (MIKE X POSEY)    - SOCIETA' AGRICOLA LA FAVOLA S.S. - PR
      7.DEGHI WILLIAM 207    (WILLIAM-CH X ZASTER)    - AZ.AGR.DEGHI ALBERTO - CO
      8.BELEN    (ZENIT X ZASTER)    - FENAROLI MICHELE - BG
      9.MAYA    (DARCO X CARREY)    - CASTELLI MURIEL - BG
 
Categoria 5 - Manze da 16 a 20 mesi
      1.LOCA OLIMPIA    (DALLAS-CH X TAU)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
      2.GISELA    (HUNTER X FARTHEN)    - SOCIETA' AGRICOLA LA FAVOLA S.S. - PR
      3.DEGHI ZENIT 199    (ZENIT X WURL)    - AZ.AGR.DEGHI ALBERTO - CO
      4.TAVERNA RAMONA    (PAYSSLI X ZELIG)    - CIAPPESONI S.S.A. - LC

Categoria 6 - Manze da 20 a 24 mesi
      1.DEGHI BORDO 186    (BORDO X WURL)    - AZ.AGR.DEGHI ALBERTO - CO
      2.LOCA GOLOSA CAFINO    (CAFINO X )    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
      3.KIBA KIBA    (CARRARO X DALLY)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
 
Categoria 7 - Manze e giovenche da 24 a 30 mesi
      1.TAVERNA QUATERNA    (BROOKINGS X CICLOPE)    - CIAPPESONI S.S.A. - LC
      2.PRISCILLA    (MOBBY X CARREY)    - CASTELLI MURIEL - BG
 
Categoria 9 - Vacche in asciutta fino a 5 anni
      1.KIBA IOALANDA    (WURL X SCORPION)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
 
Categoria 10 - Vacche in asciutta di 5 anni ed oltre
      1.KIBA DEMETRA    (ETVEI X CYCLONE)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
 
Categoria 11 - Vacche in lattazione fino a 30 mesi
      1.BARLY PAYS GUENDALINA    (PAYSSLI X LATEMAR)    - AZ. AGR. BARELLA CORRADO - PR
      2.OZZ. VIGOR ORAZIA    (VIGOR X EAGLE)    - SOCIETA' AGRICOLA OZZOLA S.S. - PR
   M_1.BARLY PAYS GUENDALINA    (PAYSSLI X LATEMAR)    - AZ. AGR. BARELLA CORRADO - PR
   M_2.OZZ. VIGOR ORAZIA    (VIGOR X EAGLE)    - SOCIETA' AGRICOLA OZZOLA S.S. - PR
      3.KIBA BORDO LAIV    (BORDO X ZEUS-CH)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
      4.KIBA LASONILLA    (JAGLI (M*) X ALIBABA)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
 
Categoria 12 - Vacche in lattazione da 30 a 36 mesi
      1.TAVERNA POLIANNA    (VIGOR X ZASTER)    - CIAPPESONI S.S.A. - LC
      2.ALABAMA PAYSSLI    (PAYSSLI X DENZEL)    - CASTELLI CARLO EMILIO - LC
   M_1.ALABAMA PAYSSLI    (PAYSSLI X DENZEL)    - CASTELLI CARLO EMILIO - LC
      3.KIBA INEV ET    (GLENN X ETVEI)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
      4.LOCA PRETTY TAU ET    (TAU X GARDAN)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
      5.KIBA LELA ET    (EASY X PICASSO)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
      6.BARLY PAYS HELEN ET    (PAYSSLI X ZEUS-CH)    - AZ. AGR. BARELLA CORRADO - PR
      7.ORSOLA    (PAYSSLI X ZASTER)    - FENAROLI MICHELE - BG
 
Categoria 13 - Vacche in lattazione da 3 a 4 anni
      1.JOLIE WURL    (WURL X DENVER)    - CASTELLI CARLO EMILIO - LC
      2.KIBA INDECISA    (RAUK X ZEUS-CH)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
   M_1.JOLIE WURL    (WURL X DENVER)    - CASTELLI CARLO EMILIO - LC
      3.ISA    (ZASTER X MOIADO)    - CASTELLI MURIEL - BG
      4.BARLY VIGOR ALICE ET    (VIGOR X GORDON)    - AZ. AGR. BARELLA CORRADO - PR
      5.TAVERNA PIA    (TRACTION X ZASTER)    - CIAPPESONI S.S.A. - LC
      6.VEILCHEN    (ZASTER X JACKPOT (M))    - FENAROLI MICHELE - BG
 
Categoria 14 - Vacche in lattazione da 4 a 5 anni
      1.LOCA ROMINA ET    (AGIO X GARDAN)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
      2.LOCA ZEBRA GARDAN    (GARDAN X DYLAN)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
   M_1.LOCA ROMINA ET    (AGIO X GARDAN)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
   M_2.LOCA ZEBRA GARDAN    (GARDAN X DYLAN)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
      3.SHAKIRA    (GLENN X ETVEI)    - CASTELLI CARLO EMILIO - LC
      4.KIBA GUENDA    (TENACE X TAU)    - KIBAFARM SOC.AGR.DEI FLLI BARRI - SO
      5.TAVERNA ORTENSIA    (RIVALDO X MN EDOARDO (W*))    - CIAPPESONI S.S.A. - LC
      6.DEGHI ZIPPITY 87    (ZIPPITY X PAT)    - AZ.AGR.DEGHI ALBERTO - CO
Categoria 15 - Vacche in lattazione oltre 5 anni
      1.NICOLE VIGOR    (VIGOR X CONDOR)    - COMPAGNONI NICOLA - SO

      2.PICASSO MARYLIN M.    (PICASSO X ZEUS-US (M*))    - SOCIETA' AGRICOLA BARUFFINI F.LL - CO
   M_1.NICOLE VIGOR    (VIGOR X CONDOR)    - COMPAGNONI NICOLA - SO
   M_2.LOCA PANDA JACKPOT    (PICARD X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
      3.LOCA PANDA JACKPOT    (PICARD X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
      4.LOCA ACQUA AGENDA    (AGENDA X PERKINS-US)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
 
Categoria 16 - Vacche in lattazione "produttive e longeve"
      1.CHIARA    (TEODORO X )    - PEDRINI MADDALENA - SO
      2.LOCA STEFANY WAGOR    (WAGOR X EVEN)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
   M_1.LOCA STEFANY WAGOR    (WAGOR X EVEN)    - AZ. AGR. LOCATELLI GUGLIELMO & C - BG
   M_2.CHIARA    (TEODORO X )    - PEDRINI MADDALENA - SO
      3.DONJACK IRIDE    (DONJACK X PLAYBOY)    - PEDRINI PIETRO - SO
      4.DEGHI DYLAN 27    (DYLAN X ROMBO)    - AZ.AGR.DEGHI ALBERTO - CO
      5.TAVERNA LINA    (SCIPIO X JACKPOT (M))    - CIAPPESONI S.S.A. - LC
      6.MINNIE    (ARNOLD X REGGIANO (M)(D))    - CASTELLI MURIEL - BG
      7.LOCA SINDY PAYOFF    (PAYOFF X GORDON)    - FENAROLI MICHELE - BG
 
 anarb@anarb.it
© 2002-2005 A.N.A.R.B. Tutti i contenuti di questo sito sono di proprietą dell'A.N.A.R.B.
La riproduzione è vietata. La riproduzione parziale è possibile citando la fonte.