Mostra regionale - ragusa 26/09/2014

 

Riepilogo classifiche

 

                                                       
campionessa riserva vacche
GIUR NIRVANA VINA   (NIRVANA X MOIADO)
ALLEVAMENTO COLLE GIARA - RG
 Campioni mostra
 
Campionesse Manze e giovenche
       1. CARINA   (HAVOC X JARKO)   - AZ. AGR. CELESTRE GIOVANNI - RG
       2. BIANCA *TW *TM *TD *TA   (HUXOY X MOIADO)   - ALLEVAMENTO COLLE GIARA - RG
       3. EZAYRA   (DUBFIRE X JAGLI (M*))   - AZ. AGR. GIURDANELLA FRANCESCO - RG
 
Campionesse Vacche
       1. GIADA   (MOIADO X JACKPOT (M))   - AZ. AGR. CAMPO VINCENZO - RG
       2. GIUR NIRVANA VINA   (NIRVANA X MOIADO)   - ALLEVAMENTO COLLE GIARA - RG
       3. LISBONA   (ZASTER X SUMMER)   - AZ. AGR. CAMPO VINCENZO - RG
 
Migliore mammella
    GIADA   (MOIADO X JACKPOT (M))   - AZ. AGR. CAMPO VINCENZO - RG -
 
Migliore allevatore-espositore
    AZ. AGR. CAMPO VINCENZO - RAGUSA - RG -
 
 Classifiche delle singole categorie
 
Categoria 3 - Vitelle da 8 a 12 mesi
         1. EZAYRA    (DUBFIRE X JAGLI (M*))    - AZ. AGR. GIURDANELLA FRANCESCO - RG
         2. 89    (NIRVANA X GILLIAN)    - AZ. AGR. CELESTRE GIOVANNI - RG
     Gen. MELISSA    (MAGNETIC X RIVALDO)    - MAGRO CARMELO - SR
         3. 87    (NATAN X JARKO)    - AZ. AGR. CELESTRE GIOVANNI - RG
         4. 99    (MAGNETIC X WAGOR)    - ALLEVAMENTO COLLE GIARA - RG
         5. MELISSA    (MAGNETIC X RIVALDO)    - MAGRO CARMELO - SR
         6. ROSALIAABATE    (PULY X OBERON)    - CACCAMO ANTONINO - SR
 
Categoria 4 - Manze da 12 a 16 mesi
         1. ERA    (HUXOY X DIOR)    - AZ. AGR. GIURDANELLA FRANCESCO - RG
         2. 373    (FASTEL X LARRY)    - AZ. AGR. CELESTRE GIOVANNI - RG
     Gen. ERA    (HUXOY X DIOR)    - AZ. AGR. GIURDANELLA FRANCESCO - RG
 
Categoria 5 - Manze da 16 a 20 mesi
         1. HERA NENZI BROOKINGS    (BROOKINGS X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. CAMPO VINCENZO - RG
         2. KETTY    (PROHUVO X TURBO)    - MAGRO CARMELO - SR
     Gen. HERA NENZI BROOKINGS    (BROOKINGS X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. CAMPO VINCENZO - RG
         3. ORIANA    (DARCO X FLEMING)    - CACCAMO ANTONINO - SR
 
Categoria 6 - Manze da 20 a 24 mesi
         1. CARINA    (HAVOC X JARKO)    - AZ. AGR. CELESTRE GIOVANNI - RG
         2. BIANCA *TW *TM *TD *TA    (HUXOY X MOIADO)    - ALLEVAMENTO COLLE GIARA - RG
     Gen. BIANCA *TW *TM *TD *TA    (HUXOY X MOIADO)    - ALLEVAMENTO COLLE GIARA - RG
         3. DANIELA    (PRODIGO X FOCOSO)    - MAGRO CARMELO - SR
 
Categoria 7 - Manze e giovenche da 24 a 30 mesi
         1. SIRIA    (SPINAKER X VIGOR)    - MAGRO CARMELO - SR
     Gen. SIRIA    (SPINAKER X VIGOR)    - MAGRO CARMELO - SR

Categoria 11 - Vacche in lattazione fino a 30 mesi
         1. VICTORIA    (VICTOR X SUMMER)    - MAGRO CARMELO - SR
      M_1. VICTORIA    (VICTOR X SUMMER)    - MAGRO CARMELO - SR

Categoria 12 - Vacche in lattazione da 30 a 36 mesi
         1. LISBONA    (ZASTER X SUMMER)    - AZ. AGR. CAMPO VINCENZO - RG
         2. C.G.WILSON.ATA    (WILSON X SCIPIO)    - ALLEVAMENTO COLLE GIARA - RG
      M_1. LISBONA    (ZASTER X SUMMER)    - AZ. AGR. CAMPO VINCENZO - RG
     Gen. BANDIERA    (RIVALDO X AMARANTO (A))    - AZ. AGR. CELESTRE GIOVANNI - RG
         3. BANDIERA    (RIVALDO X AMARANTO (A))    - AZ. AGR. CELESTRE GIOVANNI - RG
 
Categoria 13 - Vacche in lattazione da 3 a 4 anni
         1. VANESSA    (VIGOR X WILF)    - MAGRO CARMELO - SR
         2. ACCISA    (GILLIAN X GORDON)    - AZ. AGR. CELESTRE GIOVANNI - RG
      M_1. VANESSA    (VIGOR X WILF)    - MAGRO CARMELO - SR
     Gen. VANESSA    (VIGOR X WILF)    - MAGRO CARMELO - SR
 
Categoria 14 - Vacche in lattazione da 4 a 5 anni
         1. JENNY    (SHREK X JOLANDO (M*))    - MAGRO CARMELO - SR
         2. ZAMPIA    (PICADOR X VICTOR)    - AZ.AGR. TELA RAFFAELE & FEDERICO - RG
      M_1. JENNY    (SHREK X JOLANDO (M*))    - MAGRO CARMELO - SR
     Gen. ZAMPIA    (PICADOR X VICTOR)    - AZ.AGR. TELA RAFFAELE & FEDERICO - RG
     Prod. ZAMPIA    (PICADOR X VICTOR)    - AZ.AGR. TELA RAFFAELE & FEDERICO - RG
 
Categoria 15 - Vacche in lattazione oltre 5 anni
         1. GIADA    (MOIADO X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. CAMPO VINCENZO - RG
         2. GIUR NIRVANA VINA    (NIRVANA X MOIADO)    - ALLEVAMENTO COLLE GIARA - RG
      M_1. GIADA    (MOIADO X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. CAMPO VINCENZO - RG
     Gen. GIADA    (MOIADO X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. CAMPO VINCENZO - RG
     Prod. GIUR NIRVANA VINA    (NIRVANA X MOIADO)    - ALLEVAMENTO COLLE GIARA - RG
         3. USIGNOLA    (VICTOR X SYON)    - AZ.AGR. TELA RAFFAELE & FEDERICO - RG
 
Categoria 16 - Vacche in lattazione "produttive e longeve"
         1. ROMINA    (PRONTO X REGGIANO (M)(D))    - AZ. AGR. CELESTRE GIOVANNI - RG
      M_1. ROMINA    (PRONTO X REGGIANO (M)(D))    - AZ. AGR. CELESTRE GIOVANNI - RG
 anarb@anarb.it
© 2002-2005 A.N.A.R.B. Tutti i contenuti di questo sito sono di proprietą dell'A.N.A.R.B.
La riproduzione è vietata. La riproduzione parziale è possibile citando la fonte.