Mostra provinciale - treviglio (bg) 01/05/2014

 

Riepilogo classifiche

 
 
Campioni mostra
 
Campionesse Manze e giovenche
1.NICOL   (ZASTER X HARLEY)   - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
2.FATA   (WILLIAM-CH X RIVALDO)   - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
3.ALLITA WURL PUMBA   (WURL X NESSUNO)   - ISTITUTO TECNICO AGRARIO STATALE - BG
Campionesse Vacche
1.ZIERA   (MN EROS X JACKPOT (M))   - GAMBA OVIDIO - BG
2.SONIA   (ZASTER X PERFECTA (M*))   - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
3.MERION   (ZASTER X GIGANT)   - BONI LORENZO - BG
Migliore mammella
ZIERA   (MN EROS X JACKPOT (M))   - GAMBA OVIDIO - BG -
Migliore allevatore-espositore
SOC. AGR. ALBERTI S.S. - LEFFE - BG -
Classifiche delle singole categorie
Categoria 3 - Vitelle da 8 a 12 mesi
1.ALLITA WURL PUMBA    (WURL X NESSUNO)    - ISTITUTO TECNICO AGRARIO STATALE - BG
2.CHIARA    (RIVALDO X JEANS (M*))    - SOC. AGR. GIUDICI GIOVANNI E FEL - BG
 Gen. M20    (MIKE X PLACIDO)    - BECCARELLI BRUNO - BG
3.LAS VEGAS    (VEGA X AURUM)    - BECCARELLI BRUNO - BG
4.RACHELE    (EASY X ACCIAIO)    - BONI LORENZO - BG
5.M20   (MIKE X PLACIDO)    - BECCARELLI BRUNO - BG
Categoria 4 - Manze da 12 a 16 mesi
1.NICOL    (ZASTER X HARLEY)    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
2.CISA    (MOIADO X AGENDA)    - SOC. AGR. GIUDICI GIOVANNI E FEL - BG
Gen. PERLA    (EASY X HURAY)    - REGAZZONI FERNANDA - BG
3.CICALA    (VIGOR X GORDON)    - SOC. AGR. GIUDICI GIOVANNI E FEL - BG
4.PERLA    (EASY X HURAY)    - REGAZZONI FERNANDA - BG
Categoria 5 - Manze da 16 a 20 mesi
1.FATA    (WILLIAM-CH X RIVALDO)    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
2.GIADA *TW *TM *TD *TA    (VIGOR X RIVALDO)    - SCANDELLA FRANCESCO E C. S.S. SO - BG
Gen. GIADA *TW *TM *TD *TA    (VIGOR X RIVALDO)    - SCANDELLA FRANCESCO E C. S.S. SO - BG
3.BARBA    (HOT X PICASSO)    - SOC. AGR. GIUDICI GIOVANNI E FEL - BG
Categoria 6 - Manze da 20 a 24 mesi
1.ORTENSIA    (HOT X PICASSO)    - BECCARELLI BRUNO - BG
2.ASTRA    (ZASTER X RIVALDO)    - BONI LORENZO - BG
Gen. ORTENSIA    (HOT X PICASSO)    - BECCARELLI BRUNO - BG
Categoria 9 - Vacche in asciutta fino a 5 anni
1.ARIANNA    (RIVALDO X )    - BONI LORENZO - BG
2.MIRA    (JEANS (M*) X PICASSO)    - SOC. AGR. GIUDICI GIOVANNI E FEL - BG
Gen. STEFFI    (PETER X JOOP)    - PAGANONI GIACOMO - BG
3.STEFFI    (PETER X JOOP)    - PAGANONI GIACOMO - BG
Categoria 10 - Vacche in asciutta di 5 anni ed oltre
1.ARIA    (LATEMAR X MN ETON)    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
2.NORINA    (JOLT X COLOMBO)    - GAMBA VALENTINO - BG
Gen. NORINA    (JOLT X COLOMBO)    - GAMBA VALENTINO - BG
3.SARA    (DYNASTY X JETWAY (M))    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
4.SARA    (PICASSO X OSSIDO)    - PAGANONI GIACOMO - BG
Categoria 11 - Vacche in lattazione fino a 30 mesi
1.MERION    (ZASTER X GIGANT)    - BONI LORENZO - BG
M_1. MERION    (ZASTER X GIGANT)    - BONI LORENZO - BG
Gen. MERION    (ZASTER X GIGANT)    - BONI LORENZO - BG
Categoria 12 - Vacche in lattazione da 30 a 36 mesi
1.ESTER    (ZASTER X GRINGO)    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
2.ALPINA    (POSTER X PICASSO)    - SOC. AGR. GIUDICI GIOVANNI E FEL - BG
M_1. ESTER    (ZASTER X GRINGO)    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
Gen. ALPINA    (POSTER X PICASSO)    - SOC. AGR. GIUDICI GIOVANNI E FEL - BG
Categoria 13 - Vacche in lattazione da 3 a 4 anni
1.SONIA    (ZASTER X PERFECTA (M*))    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
2.MICIA    (SHREK X EAGLE)    - SOC. AGR. GIUDICI GIOVANNI E FEL - BG
M_1. SONIA    (ZASTER X PERFECTA (M*))    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
Gen. SONIA    (ZASTER X PERFECTA (M*))    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
Categoria 14 - Vacche in lattazione da 4 a 5 anni
1.ZIERA    (MN EROS X JACKPOT (M))    - GAMBA OVIDIO - BG
2.NICOLETTA    (JEANS (M*) X PERFECTA (M*))    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
M_1. ZIERA    (MN EROS X JACKPOT (M))    - GAMBA OVIDIO - BG
Gen. GUNDI    (HURAY X BOLIDE)    - REGAZZONI FERNANDA - BG
3.BRICI    (ZASTER X GLOOM)    - BONI LORENZO - BG
4.LINCE    (PAYOFF X MOIADO)    - SOC. AGR. GIUDICI GIOVANNI E FEL - BG
5.LIBERA    (MOIADO X PICASSO)    - SOC. AGR. GIUDICI GIOVANNI E FEL - BG
6.GUNDI    (HURAY X BOLIDE)    - REGAZZONI FERNANDA - BG
Categoria 15 - Vacche in lattazione oltre 5 anni
1.TAVERNA MIRIAM    (GRIP X JACKPOT (M))    - PAGANONI GIACOMO - BG
2.BABSI    (JACKPOT (M) X ATLAS)    - REGAZZONI FERNANDA - BG
M_1. BABSI    (JACKPOT (M) X ATLAS)    - REGAZZONI FERNANDA - BG
Gen. TAVERNA MIRIAM    (GRIP X JACKPOT (M))    - PAGANONI GIACOMO - BG
3.STELLA    (PERFECTA (M*) X AMARANTO (A))    - PAGANONI GIACOMO - BG
Categoria 16 - Vacche in lattazione "produttive e longeve"
1.MOLLY    (MUTU X MAGIC)    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
2.AURORA    (SCRIBA X TOPO)    - SOC. AGR. GIUDICI GIOVANNI E FEL - BG
M_1. MOLLY    (MUTU X MAGIC)    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
Gen. MOLLY    (MUTU X MAGIC)    - SOC. AGR. ALBERTI S.S. - BG
 anarb@anarb.it
© 2002-2005 A.N.A.R.B. Tutti i contenuti di questo sito sono di proprietą dell'A.N.A.R.B.
La riproduzione è vietata. La riproduzione parziale è possibile citando la fonte.