Mostra Interregionale - Martina Franca (TA) 26/04/2014

 

Riepilogo classifiche

 
 
                                                       
campionessa manze
 RUFA   (PETIT X PERFECTA (M*))
AGRICOLA SAN PIETRO S.S.DI LATER - BA
 
Campioni mostra
 
   Campionesse Manze e giovenche
         1. RUFA   (PETIT X PERFECTA (M*)) - AGRICOLA SAN PIETRO S.S.DI LATER - BA
         2. EMMA   (PETIT X GORDON) - STASI FILIPPO - BA
         3. VALROSE NEVE IVANA   (NEVE X MOIADO) - NUZZI DONATO - TA
 
   Campionesse Vacche
         1. NESTA HAY LIN   (NESTA X PICASSO)   AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGINI - BA
         2. PICASSO SOMA   (PICASSO X RUGGITO) - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
         3. RIVALDO CATANIA   (RIVALDO X PAYOFF) - LILLO GIUSEPPE - BA
 
   Migliore mammella
         NESTA HAY LIN   (NESTA X PICASSO) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGINI - BA -
 
   Migliore allevatore-espositore
         AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGINI - MONOPOLI - BA -
 
Classifiche delle singole categorie
 
   Categoria 3 - Vitelle da 8 a 12 mesi
         1. ZANDER LUANA    (ZANDER X DOCILE) - MASTRONARDI GIOVANNI - TA
         2. PSSL MISS DENEARNA    (PAYSSLI X POSTER) - FUSILLO FRANCESCO - BA
         Gen. PSSL MISS DENEARNA    (PAYSSLI X POSTER) - FUSILLO FRANCESCO - BA
         3. RIVALDO LUISELLA    (RIVALDO X ZASTER) - MANSUETO FRANCA - TA
         4. PADULA    (PADUA X FRISCO) - MANCINO NICOLA LUIGI VITO - BA
         5. RIVALDO LAERTINA    (RIVALDO X VIGOR) - TINELLI VITO - TA
         6. ZORRO ZOE    (MN ZORRO X ZASTER) - COVELLA GIOVANNI - BA
         7. PROUD LUNA    (PROUD X MN ZIPEPPO) - TURNONE DOMENICO - TA
         8. NIRVANA LOREN    (NIRVANA X BEAMER) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
 
   Categoria 4 - Manze da 12 a 16 mesi
         1. VALROSE VERSACE LAURA    (VERSACE-CH X AMARANTO (A)) - NUZZI DONATO - TA
         2. RIVALDO SOLA *TW *TM *TD *TA    (RIVALDO X CORREO) - TAURO ANTONIO VITO - BA
         Gen. VIGO.DAIANA *TW *TM *TD *TA    (VIGOR X NESTA) - SOCIETA' AGRICOLA DON FELICE DI - BA
         3. VIGO.DAIANA *TW *TM *TD *TA    (VIGOR X NESTA) - SOCIETA' AGRICOLA DON FELICE DI - BA
         4. HURAY LUNA *TW *TM *TD *TA    (HURAY X SESAM) - TURNONE VINCENZO - TA
         5. REA    (HENDEL X GRIP)  - MANCINO NICOLA LUIGI VITO - BA
         6. VENERE    (NORIUS X COLOMBO) - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
         7. VALROSE JAGLI LAVINIA    (JAGLI (M*) X GORDON) - DONGIOVANNI NICOLA - TA
         8. RIVALDO NEVE    (RIVALDO X CORREO) - AZ. AGR. DIFESA DI GOFFREDO DOME - BA
 
   Categoria 5 - Manze da 16 a 20 mesi
         1. VALROSE NEVE IVANA    (NEVE X MOIADO) - NUZZI DONATO - TA
         2. BLOGGER INDIA    (BLOGGER X EAGLE) - TURNONE VINCENZO - TA
         Gen. POSTER PRISMA *TW *TM *TD *TA    (POSTER X CORK) - TAURO ANTONIO VITO - BA
         3. POSTER PRISMA *TW *TM *TD *TA    (POSTER X CORK) - TAURO ANTONIO VITO - BA
 
   Categoria 6 - Manze da 20 a 24 mesi
         1. VALROSE VIGOR ISABEL    (VIGOR X SEMOLA) - NUZZI DONATO - TA
         2. EASY IRENE *TW *TM *TD *TA    (EASY X MORGAN) - MANSUETO FRANCA - TA
         Gen. TERRANUOVA BEA *TW *TM *TD *TA    (BROOKINGS X ZEUS-CH) - AZ. AGR. TERRANUOVA DI DE NOVELL - BA
         3. PAYSSLI KRISTEL    (PAYSSLI X TAU) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
         4. TERRANUOVA BEA *TW *TM *TD *TA    (BROOKINGS X ZEUS-CH) - AZ. AGR. TERRANUOVA DI DE NOVELL - BA
 
   Categoria 7 - Manze e giovenche da 24 a 30 mesi
         1. RUFA *TW (M*) *TD *TA    (PETIT X PERFECTA (M*)) - AGRICOLA SAN PIETRO S.S.DI LATER - BA
         2. EMMA    (PETIT X GORDON) - STASI FILIPPO - BA
         Gen. EASY KAREN *TW *TM *TD *TA    (EASY X PICASSO) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
         3. EASY KAREN *TW *TM *TD *TA    (EASY X PICASSO) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI – BA
 
  Categoria 11 - Vacche in lattazione fino a 30 mesi
         1. EASY ZINA    (EASY X ZASTER) - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
         2. FUSILLO BROOKINGS GELLY    (BROOKINGS X DENVER) - AZ. AGR. ZOOT. CROCE GRANDE DEI - TA
         M_1. EASY ZINA    (EASY X ZASTER)   AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
         M_2. FUSILLO BROOKINGS GELLY    (BROOKINGS X DENVER) - AZ. AGR. ZOOT. CROCE GRANDE DEI - TA
         Gen.     (HOT X PETER) - SOCIETA' AGRICOLA DON FELICE DI - BA
         3.     (HOT X PETER) - SOCIETA' AGRICOLA DON FELICE DI - BA
         4. ZASTER ISCHIA    (ZASTER X ZEUS-US (M*))   TURNONE VINCENZO - TA
         5. ALIBABA FEDERICA    (ALIBABA X CHAMP) - TURNONE DOMENICO - TA
 
  Categoria 12 - Vacche in lattazione da 30 a 36 mesi
         1. WONDERMENT JANEL    (WONDERMENT X ZOLIVO) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
         2. LAMACA    (MN ERNSTO X PERFECTA (M*)) - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
         M_1. WONDERMENT JANEL    (WONDERMENT X ZOLIVO) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
         Gen. ALIBABA GRATTA    (ALIBABA X MOIADO) - DONGIOVANNI NICOLA - TA
         3.     (WURL X ZASTER) - SOCIETA' AGRICOLA DON FELICE DI - BA
         4. JEANS DAMASCA    (JEANS (M*) X PAYOFF) - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
         5. ALIBABA GRATTA    (ALIBABA X MOIADO) - DONGIOVANNI NICOLA - TA
         6. PISTORIUS BRAVA    (PISTORIUS X IGOR) - AZ. AGR. DIFESA DI GOFFREDO DOME - BA
         7. GILDA    (CAMBLE X GRIP) - TINELLI VITO - TA
 
  Categoria 13 - Vacche in lattazione da 3 a 4 anni
         1. RIVALDO CATANIA    (RIVALDO X PAYOFF) - LILLO GIUSEPPE - BA
         2. EGBERT GRAZIA    (EGBERT X CAMELOT) - CAPURSO VITO - TA
         M_1. RIVALDO CATANIA    (RIVALDO X PAYOFF) - LILLO GIUSEPPE - BA
         M_2. EGBERT GRAZIA    (EGBERT X CAMELOT) - CAPURSO VITO - TA
         Gen. TRACTION IANIRA    (TRACTION X GRIP) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
         Prod. TRACTION IANIRA    (TRACTION X GRIP) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
         3. TRACTION IANIRA    (TRACTION X GRIP) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
         4. RIVALDO FUSELLA    (RIVALDO X MORGAN) - MANSUETO FRANCA - TA
         5. ALIBABA FELINA    (ALIBABA X MIKE) - D'ONGHIA FRANCESCO - TA
         6. VIGOR GALA    (VIGOR X GORDON) - AZ.AGR. LATERZA DOMENICO PATRIZI - TA
 
  Categoria 14 - Vacche in lattazione da 4 a 5 anni
         1. SCIPIO DALIA    (SCIPIO X PLAYBOY) - CAPURSO VITO - TA
         2. VIGOR CILENA    (VIGOR X SCIPIO) - LILLO GIUSEPPE - BA
         M_1. SCIPIO DALIA    (SCIPIO X PLAYBOY) - CAPURSO VITO - TA
         Gen. VIGOR CILENA    (VIGOR X SCIPIO) - LILLO GIUSEPPE - BA
         Prod. ZASTER UNICA    (ZASTER X ) - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
         3. VALROSE WURL DORIANA    (WURL X DALTON) - NUZZI DONATO - TA
         4. ZASTER UNICA    (ZASTER X ) - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
 
  Categoria 15 - Vacche in lattazione oltre 5 anni
         1. NESTA HAY LIN    (NESTA X PICASSO) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
         2. TAU CATERINA    (TAU X EMORY) - TURNONE ANTONIO - TA
         M_1. NESTA HAY LIN    (NESTA X PICASSO)  - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
         Gen. NESTA HAY LIN    (NESTA X PICASSO)   AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
         Prod. NESTA HAY LIN    (NESTA X PICASSO) - AZ. AGR. CIMINIERA - F.LLI MANGI - BA
         3. ZASTER CHIOCCIA    (ZASTER X CHIME) - MANSUETO FRANCA - TA
         4. GASTON DAMELLA    (GASTON X MARIANO (W)) - TURNONE VINCENZO - TA
         5. SCILA    (SCIPIO X LATEMAR) - AZ. AGR. TERRANUOVA DI DE NOVELL - BA
         6. DYNASTY CANDIDA    (DYNASTY X PRONTO) - TURNONE ANTONIO - TA
 
  Categoria 16 - Vacche in lattazione "produttive e longeve"
         1. PICASSO SOMA    (PICASSO X RUGGITO) - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
         2. VALROSE MOIADO ASIA    (MOIADO X EMICO) - NUZZI DONATO - TA
         M_1. PICASSO SOMA    (PICASSO X RUGGITO) - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
         Gen. VALROSE MOIADO ASIA    (MOIADO X EMICO) - NUZZI DONATO - TA
         Prod. VALROSE MOIADO ASIA    (MOIADO X EMICO) - NUZZI DONATO - TA
         3. ROMBO NADY    (ROMBO X EARNEST) - SOCIETA' AGRICOLA DON FELICE DI - BA

 

 anarb@anarb.it
© 2002-2005 A.N.A.R.B. Tutti i contenuti di questo sito sono di proprietą dell'A.N.A.R.B.
La riproduzione è vietata. La riproduzione parziale è possibile citando la fonte.