Mostra Interregionale - Martina Franca (TA) 21/04/2012 

Riepilogo classifiche

 
 
                                                       
campionessa vacche
campionessa manze
SCIPIO URINA   (SCIPIO X PICASSO)
AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
 
 TAU IRIS   (TAU X METROID)
AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
 
 
Campioni mostra
 
 
 Campionesse Manze e giovenche
       1. TAU IRIS   (TAU X METROID)   - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
       2. ALIBABA ELIDE   (ALIBABA X PERFECTA (M*))   - AGRICOLA SAN PIETRO S.S. - BA
       3. EMMA   (JEANS (M*) X MONTY)   - AZ. AGR. BRUNA NUOVA - BA
 
 Campionesse Vacche
       1. SCIPIO URINA   (SCIPIO X PICASSO)   - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
       2. ZASTER DESDEMONA   (ZASTER X JEANS (M*))   - AZIENDA AGRICOLA FRANZULLO DI TU - TA
       3. WONDERMENT FIERA   (WONDERMENT X PICASSO)   - D'ONGHIA FRANCESCO - TA
 
 Migliore mammella
    SCIPIO URINA   (SCIPIO X PICASSO)   - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA -
 
 Migliore allevatore-espositore
    AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - MONOPOLI - BA -
 
 
 
Classifiche delle singole categorie
 
 
 Categoria 3 - Vitelle da 8 a 12 mesi
         1. AGIO GILIOLA    (AGIO X MN ZIPEPPO)    - AZIENDA AGRICOLA FRANZULLO DI TU - TA
         2. WONDERMENT 245    (WONDERMENT X MOIADO)    - BOVE MICHELE - PZ
      Gen. JAGLI GEMMA    (JAGLI (M*) X HUSSLI)    - GENTILE G.NNI SS MONACI NUOVA - TA
         3. WONDERMENT GIORGIA    (WONDERMENT X MOIADO)    - AZIENDA AGRICOLA FRANZULLO DI TU - TA
         4. LUFER ZASTER SADDAM 1    (ZASTER X REGGIANO (M)(D))    - FERRAMOSCA PALMINO AZIENDA AGRIC - PZ
         5. JAGLI GEMMA    (JAGLI (M*) X HUSSLI)    - GENTILE G.NNI SS MONACI NUOVA - TA
         6. JAGLI JAKKI    (JAGLI (M*) X PETRONAS)    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
         7.     (MN ERNSTO X PERFECTA (M*))    - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
         8. IRIDO IRIDA    (IRIDO X PUPO)    - PAOLINI ANNA - PZ
         9. RIVIERA    (RIVALDO X ZASTER)    - D'ONGHIA GIUSEPPE - BA
        10. BOSCO DI PRINCIPE SILVANA ET    (SHREK X GORDON)    - LASCO ROCCO - PZ
        11. RADI FARM JIODY    (ALIBABA X BEAMER)    - RADESCA ANTONIO - PZ
        12. SESAM GIULIA    (SESAM X SEMOLA)    - TURNONE VINCENZO - TA
        13. POSTER GINEVRA    (POSTER X PROSPER)    - PIZZARELLI COSIMO - TA
 
 Categoria 4 - Manze da 12 a 16 mesi
         1. EMMA    (JEANS (M*) X MONTY)    - AZ. AGR. BRUNA NUOVA - BA
         2. JAGLI GEMMA    (JAGLI (M*) X ZASTER)    - CAPURSO VITO - TA
      Gen. MOIADO    (MOIADO X AMARANTO (A))    - MANSUETO FRANCA - TA
         3. MOIADO    (MOIADO X AMARANTO (A))    - MANSUETO FRANCA - TA
         4. ZASTER PRIMA    (ZASTER X FRISCO)    - MASSERIA FOGGIA NUOVA S.A.S. - BA
         5. GITANO GIOIA    (GITANO X WURL)    - DONGIOVANNI NICOLA - TA
         6. VALROSE JAGLI FUTURA    (JAGLI (M*) X TOMMY (A))    - NUZZI DONATO - TA
         7. PELOSA GRIP CAROL    (GRIP X PERFECTA (M*))    - PAVONE DOMENICO E GIANTOMMASO - BA
         8. GITALA    (GITANO X PIRATA (W*))    - D'ONGHIA GIUSEPPE - BA
         9. PERKINS GIOSTRA    (PERKINS-US X OSSIDO)    - PEDONE GIANCESARE - BA
        10. ESMERALDA    (PAYOFF X EMERALD)    - MANCINO VITA MARIA - BA
        11. LISA    (EMERAN X TOMMY (A))    - BOVE MICHELE - PZ
        12.     (ZASTER X CAMBLE)    - CAIFANO ANTONIO - PZ
 
Categoria 5 - Manze da 16 a 20 mesi
         1. ALIBABA ELIDE    (ALIBABA X PERFECTA (M*))    - AGRICOLA SAN PIETRO S.S. - BA
         2. JEANS EFINA    (JEANS (M*) X POKER)    - QUARATO FRANCESCO - TA
      Gen. AKRILIA    (ALIBABA X PERFECTA (M*))    - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
         3. ROSELLINA    (GORDON X FRECCIA)    - MANCINO VITA MARIA - BA
         4. VANESSA    (VIGOR X EAGLE)    - AZ. AGR. BRUNA NUOVA - BA
         5. SHREK FLORENCE    (SHREK X JOLANDO (M*))    - CAPURSO VITO - TA
         6. MICA    (GORDON X )    - SIMEONE VINCENZO - BR
         7. LUFER WONDERMENT 543    (WONDERMENT X PETE ROSE)    - FERRAMOSCA PALMINO AZIENDA AGRIC - PZ
         8. AKRILIA    (ALIBABA X PERFECTA (M*))    - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
         9. FALLA    (BOXER X )    - TINELLI VITO - TA
        10. PAYOFF PALMINA ET    (PAYOFF X CAMELOT)    - RUSSO GIUSEPPE - PZ
        11. POLYKARP FATINA    (POLYKARP X PERFECTA (M*))    - TURNONE VINCENZO - TA
 
Categoria 6 - Manze da 20 a 24 mesi
         1. MOIADO IVANA    (MOIADO X PRONTO)    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
         2. WENDALINA    (AGIO X BUM)    - LOSAVIO FRANCESCO SAVERIO - BA
      Gen. MOIADO IVANA    (MOIADO X PRONTO)    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
 
Categoria 7 - Manze e giovenche da 24 a 30 mesi
         1. TAU IRIS    (TAU X METROID)    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
         2. VALROSE VIGOR FELISIA    (VIGOR X MOIADO)    - NUZZI DONATO - TA
      Gen. VALROSE VIGOR FELISIA    (VIGOR X MOIADO)    - NUZZI DONATO - TA
         3. CA MASCARI RIVALDO PART    (RIVALDO X COLLECTION)    - SOCIETA'AGRICOLA DON FELICE - BA
         4. LUFER GORDON PASQUA    (GORDON X PLAYBOY)    - FERRAMOSCA PALMINO AZIENDA AGRIC - PZ
         5. VALROSE SHREK FREEWAY    (SHREK X PRONTO)    - NUZZI DONATO - TA
         6. DONJACK ARNA    (DONJACK X CATULLO)    - TAURO ANTONIO VITO - BA
         7. RADI FARM AURORA    (PRODIGO X KAYAN)    - RADESCA ANTONIO - PZ
         8. JEANS ROBERTA    (JEANS (M*) X FUOCO (D))    - RESTA FRANCESCO - BA
 
Categoria 11 - Vacche in lattazione fino a 30 mesi
         1. SCIPIO URINA    (SCIPIO X PICASSO)    - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
         2. WONDERMENT FIERA    (WONDERMENT X PICASSO)    - D'ONGHIA FRANCESCO - TA
      M_1. SCIPIO URINA    (SCIPIO X PICASSO)    - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
      Gen. BIANCA    (PRONTO X ZEUS-US (M*))    - MANCINO VITA MARIA - BA
         3. BIANCA    (PRONTO X ZEUS-US (M*))    - MANCINO VITA MARIA - BA
         4. LUFER NESSUNO VITA    (NESSUNO X LATEMAR)    - FERRAMOSCA PALMINO AZIENDA AGRIC - PZ
         5. CAVALIERE DIMODA    (CAVALIERE X PRONTO)    - DONGIOVANNI NICOLA - TA
 
Categoria 12 - Vacche in lattazione da 30 a 36 mesi
         1. ZASTER DESDEMONA    (ZASTER X JEANS (M*))    - AZIENDA AGRICOLA FRANZULLO DI TU - TA
         2. LENA    (EPIC X SPECIAL)    - MANCINO VITA MARIA - BA
      M_1. ZASTER DESDEMONA    (ZASTER X JEANS (M*))    - AZIENDA AGRICOLA FRANZULLO DI TU - TA
      Gen. VIGOR DANZA    (VIGOR X PLAYBACK)    - TRISOLINI GIOVANNI - TA
         3. ZEUS PR PENELOPE    (ZEUS-US (M*) X PRONTO)    - MASSERIA FOGGIA NUOVA S.A.S. - BA
         4. GORA    (VIGOR X ENIGMA)    - AZ. AGR. TERRANUOVA - BA
         5. ZASTER UNICA    (ZASTER X GARDAN)    - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
         6. VIGOR DANZA    (VIGOR X PLAYBACK)    - TRISOLINI GIOVANNI - TA
 
Categoria 13 - Vacche in lattazione da 3 a 4 anni
         1. ZASTER CHIOCCIA    (ZASTER X CHIME)    - MANSUETO FRANCA - TA
         2. NESTA GINGER    (NESTA X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
      M_1. ZASTER CHIOCCIA    (ZASTER X CHIME)    - MANSUETO FRANCA - TA
      Gen. NESTA GINGER    (NESTA X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
     Prod. NESTA GINGER    (NESTA X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
         3. ZASTER CLARETT    (ZASTER X AMARANTO (A))    - CAPURSO VITO - TA
         4. GASTON CASSIA    (GASTON X GORDON)    - TURNONE VINCENZO - TA
         5. SESAM CELESTE    (SESAM X ALLEGRO (A*))    - TURNONE VINCENZO - TA
         6. BASTA    (BASTIAN X JOLT)    - MANCINO NICOLA - BA
         8. PONTIAC DAQUINA    (PONTIAC X JUMP START)    - QUARATO FRANCESCO - TA
 
Categoria 14 - Vacche in lattazione da 4 a 5 anni
         1. PAYOFF SINNI    (PAYOFF X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
         2. PRONTO GUENDA    (PRONTO X JACKPOT (M))   - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
      M_1. PRONTO GUENDA    (PRONTO X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
      Gen. PAYOFF SINNI    (PAYOFF X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
     Prod. PAYOFF SINNI    (PAYOFF X JACKPOT (M))    - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
         3. PELOSA PERFECTA SFINGE    (PERFECTA (M*) X JEALOUS)    - PAVONE DOMENICO E GIANTOMMASO - BA
         4. CLARA    (MN ZIPEPPO X EMORY)    - AZIENDA AGRICOLA FRANZULLO DI TU - TA
         5. VALROSE ROMBO BEVERLY    (ROMBO X PRONTO)    - NUZZI DONATO – TA
 
 Categoria 15 - Vacche in lattazione oltre 5 anni
         1. LATEMAR ERMINIA    (LATEMAR X KOFFING)    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
         2. GUAP    (GUAPPO X EVEN)    - MANCINO NICOLA - BA
      M_1. GUAP    (GUAPPO X EVEN)    - MANCINO NICOLA - BA
      Gen. VALROSE MOIADO ASIA    (MOIADO X EMICO)    - NUZZI DONATO - TA
     Prod. LATEMAR ERMINIA    (LATEMAR X KOFFING)    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
         3. JENNY    (SPLENDID X GORDON)    - TAURO ANTONIO VITO - BA
         4. VALROSE MOIADO ASIA    (MOIADO X EMICO)    - NUZZI DONATO - TA
         5. BELLINA    (KAYAN X TELWEST)    - COLUCCI LEONARDO - BA
 
Categoria 16 - Vacche in lattazione "produttive e longeve"
         1. KAYAN MAGNOLIA    (KAYAN X DENMARK)    - RADESCA ANTONIO - PZ
         2. MOIADO DONATELLA    (MOIADO X DENMARK)    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
      M_1. KAYAN MAGNOLIA    (KAYAN X DENMARK)    - RADESCA ANTONIO - PZ
      Gen. MOIADO DONATELLA    (MOIADO X DENMARK)    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
     Prod. MOIADO DONATELLA    (MOIADO X DENMARK)    - AZ. AGR. CIMINIERA S.S. DEI F. L - BA
         3. LUFER PRELUDE ET STELLA    (PRELUDE X CAMELOT)    - FERRAMOSCA PALMINO AZIENDA AGRIC - PZ
         4. VIKING ROMINA    (VIKING X PLAYBOY)    - AZ. AGR. PETRUZZI DI IAIA MARIA - BA
         5. DENM.RICA    (DENMARK X BLEND)    - RECCHIA VITTORIO - TA
 anarb@anarb.it
© 2002-2005 A.N.A.R.B. Tutti i contenuti di questo sito sono di proprietą dell'A.N.A.R.B.
La riproduzione è vietata. La riproduzione parziale è possibile citando la fonte.